新着情報

岐阜県空手道選手権大会に行って来ました!

2016-10-17

型の部入賞者

型の部入賞者

組手の部入賞者

組手の部入賞者

秋季交流試合が開催されました!

2016-10-06

組手の部入賞者

組手の部入賞者

審査会

2016-08-10

鈴木獅沫 5人連続組手完遂 おめでとうございます!

鈴木獅沫 5人連続組手完遂 おめでとうございます!

鈴木静玖 5人連続組手完遂 おめでとうございます!

鈴木静玖 5人連続組手完遂 おめでとうございます!

2016夏合宿

2016-08-10

菊川北部道場 夏合宿参加者
菊川北部道場 夏合宿参加者

各学年相撲大会優勝者 菊川北部道場より3名優勝です!
各学年相撲大会優勝者
菊川北部道場より3名優勝です!

ホテルで朝食
ホテルで朝食

スイカ割り
スイカ割り

スイカ割り
スイカ割り

スイカ割り
スイカ割り

スイカ割り
スイカ割り

スイカ割り
スイカ割り

スイカ割り
スイカ割り

全東海空手道選手権大会が開催されました!

2016-07-29

20160703_18110020160703_18093120160703_18091720160703_18080420160703_12491320160703_12462120160703_180833

7月の稽古日程更新しました!

2016-06-20

7月の稽古日程を更新しました!

詳しくはカレンダーをご覧下さい!

Mt.富士カップが開催されました!

2016-06-15

小学3.4年の部 優勝 菊川北部道場 鈴木静玖 浜名湖杯優勝に続いて今回は男の子相手に4戦全勝!すごい!! 全東海 全日本青少年大会に期待!

小学3.4年の部 優勝 菊川北部道場 鈴木静玖
浜名湖杯優勝に続いて今回は男の子相手に4戦全勝!すごい!!
全東海 全日本青少年大会に期待!

 

小学4年の部 優勝 菊川北部道場 阿部凌也(3年生) 昨年の全日本青少年大会3位から 山梨県大会 全東海大会 富士山杯 浜名湖杯と優勝街道まっしぐら! 今年の全日本青少年大会で優勝なるか!

小学4年の部 優勝 菊川北部道場 阿部凌也(3年生) 昨年の全日本青少年大会3位から 山梨県大会 全東海大会 富士山杯 浜名湖杯と優勝街道まっしぐら!
今年の全日本青少年大会で優勝なるか!

 

 

小学5年軽量級の部 優勝 菊川北部道場 鈴木獅沫

小学5年軽量級の部 優勝 菊川北部道場 鈴木獅沫

小学6年の部 優勝 菊川北部道場 松永伊織(5年生)
小学6年の部 優勝 菊川北部道場 松永伊織(5年生)

型の部 優勝者 写真左 菊川北部道場 鈴木鴻之介  写真右 菊川北部道場 保本周吾

型の部 優勝者 写真左 菊川北部道場 鈴木鴻之介 
写真右 菊川北部道場 保本周吾

型の部 準優勝 菊川北部道場 鈴木獅沫

型の部 準優勝 菊川北部道場 鈴木獅沫

型の部 3位 菊川北部道場 鈴木静玖

型の部 3位 菊川北部道場 鈴木静玖

型の部

型の部

組手の部

組手の部

小学2年の部 優勝 島田道場 鯨岡 瞬(1年生)
小学2年の部 優勝 島田道場 鯨岡 瞬(1年生)

 

 

6月の稽古日程更新しました!

2016-05-26

6月の稽古日程を更新しました!

詳しくはカレンダーをご覧下さい。

浜名湖杯空手道選手権大会が開催されました!

2016-05-23

各クラス 入賞者 今回 菊川北部道場より 型の部2名出場 優勝と準優勝 組手の部7名出場 優勝3名 準優勝1名 3位入賞1名と大変良い成績でした!(^_^)v

各クラス 入賞者 今回、菊川北部道場より型の部2名出場 優勝と準優勝 組手の部7名出場 優勝3名 準優勝1名 3位入賞1名と大変良い成績でした!

 

型の部 各クラス入賞者 左 優勝 菊川北部道場 保本周吾 中央 準優勝 菊川北部道場 海野太飛 右 準優勝 菊川道場 本杉歩

型の部 各クラス入賞者 左 優勝 菊川北部道場 保本周吾 中央 準優勝 菊川北部道場 海野太飛 右 準優勝 菊川道場 本杉歩

 

 

組手の部 各クラス優勝者 左から 菊川北部道場 鈴木静玖 島田道場 鯨岡瞬 菊川北部道場 海野太飛 菊川北部道場 阿部凌也

組手の部 各クラス優勝者 左から 菊川北部道場 鈴木静玖 島田道場 鯨岡瞬 菊川北部道場 海野太飛 菊川北部道場 阿部凌也 優勝した4人はおめでとうございます! 海野太飛くんは型の部準優勝 組手の部優勝とダブル入賞! 阿部凌也くんは浜名湖杯2連覇! 鈴木静玖ちゃんはついに女の子の部で静岡県一番になりました!島田道場の鯨岡瞬くんはライバルの国際大会チャンピオンの宇佐美選手にリベンジしての優勝でした!!

 

 

各クラス 準優勝 左 菊川北部道場 松永伊織 右 島田道場 鯨岡頼輝

各クラス 準優勝 左 菊川北部道場 松永伊織 右 島田道場 鯨岡頼輝

 

 

組手の部 3位入賞 菊川北部道場 保本周吾

組手の部 3位入賞 菊川北部道場 保本周吾

20160522_175245

静岡駿河支部 浜名湖杯 入賞者 静岡駿河支部どうしでの決勝戦が4組もあり、日頃の稽古の成果がでたと思われます!
引き続き7月の全東海大会 8月の極真祭(全日本青少年大会)に向けて頑張って行きましょう!

菊川北部道場 鈴木鴻之介 5人組手完遂

2016-05-10

5月8日に行われた審査会で、菊川北部道場 鈴木鴻之介君 5人連続組手をみごと完遂して茶帯になりました!

5月8日に行われた審査会で、菊川北部道場 鈴木鴻之介君 5人連続組手をみごと完遂して茶帯になりました!